Ссылки для упрощенного доступа

Адвокат Савченко инициирует уголовное преследование пранкеров


Марк Фейгин беседует в суде с Савченко
Марк Фейгин беседует в суде с Савченко

Причиной решения адвоката Марка Фейгина стало поддельное письмо от президента Порошенко

Один из адвокатов украинской военнослужащей Надежды Савченко намерен инициировать уголовное преследование в отношении двух пранкеров, приславших на имя его подзащитной поддельное письмо от президента Украины Петра Порошенко.

В "Твиттере" адвокат Марк Фейгин написал, что начинает в разных юрисдикциях уголовное преследование "лексуса" и "вована".

"Интерфакс", со ссылкой на данные СМИ, отмечает, что ранее ответственность за поддельное письмо и предшествующий звонок якобы из администрации Порошенко взяли на себя российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров).

10 марта Фейгин сообщил, что Надежда Савченко прекратила сухую голодовку после того, как получила письмо от президента Украины. Позже Фейгин заявил, что письмо было поддельным. Произошедшее он назвал частью "оперативной атаки по заказу Кремля".

В России Надежду Савченко, которую судят в суде Донецка Ростовской области, обвиняют в причастности к убийству двух российских журналистов под Луганском летом 2014 года, а также в незаконном пересечении границы. Гособвинение потребовало приговорить ее к 23 годам заключения.

Арестованная все обвинения отвергает. На Украине, в России и других странах мира проходят акции с требованием немедленно освободить Савченко.

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG