Ссылки для упрощенного доступа

Трамп назвал конкурента-демократа Сандерса "наш коммунистический друг"


Дональд Трамп
Дональд Трамп

Лидер президентской гонки в Республиканской партии Трамп обвинил сторонников Сандерса в организации протестов против его митингов

Фаворит избирательной кампании Республиканской партии на президентских выборах США Дональд Трамп в субботу обвинил сторонников кандидата Демократической партии Берни Сандерса в организации протестов, которые помешали проведению его предвыборного митинга в Чикаго. Трамп назвал Сандерса – сенатора от штата Вермонт – "нашим коммунистическим другом".

Конкуренты Трампа в Республиканской партии обвинили его в том, что в ходе избирательной кампании он создал напряженную атмосферу, которая сопровождается горячей риторикой. Трамп, который проводит в субботу избирательные митинги в Огайо и Миссури, отменил мероприятие в Чикаго в пятницу после того, как вспыхнули потасовки между его сторонниками и противниками.

Столкновение сторонников и противников Трампа в Чикаго
Столкновение сторонников и противников Трампа в Чикаго

Митинги Трампа в последнее время сопровождались столкновениями, в ходе которых протестующие и журналисты выталкивались с мест проведения митингов. Всё это вызвало немалое беспокойство относительно ухудшения обстановки на предстоящих 8 ноября выборах президента США и сопровождающих их мерах безопасности.

"Внезапно запланированное нападение не взялось ниоткуда", – объявил Трамп на митинге своих сторонников в Дейтоне в штате Огайо в субботу утром, назвав лидеров протеста "профессиональными людьми". Он заявил, что его сторонники "подвергались притеснениям со стороны этих людей и эти другие люди, кстати, представляли Берни, нашего коммунистического друга," как выразился Трамп. Ранее в субботу Трамп назвал протестующих против его митингов и выступлений "молодчиками".

По итогам промежуточных выборов миллиардер Дональд Трамп значительно опережает своих конкурентов и использует популистскую риторику, обвиняя в бедах Америки мусульман и мигрантов.

XS
SM
MD
LG