Ссылки для упрощенного доступа

СМИ: сын вице-премьера Рогозина идет работать в Минобороны


Президент России Владимир Путин и заместитель председателя правительства Дмитрий Рогозин
Президент России Владимир Путин и заместитель председателя правительства Дмитрий Рогозин

Вице-премьер Дмитрий Рогозин курирует военную, атомную и космическую промышленность в правительстве России

Депутат Московской областной думы, сын вице-премьера России Алексей Рогозин будет назначен на должность заместителя директора департамента имущественных отношений Минобороны. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники, близкие к руководству российского оборонного ведомства.

Сам Рогозин подтвердил, что переходит на другую работу, но от дальнейших комментариев отказался. По данным "Известий", он выйдет на работу в Минобороны в понедельник, 21 марта.

В министерстве пообещали прокомментировать информацию в пятницу.

Алексею Рогозину 32 года. Он является депутатом Московской областной думы, а также руководителем "Алексинского нефтехимического комбината" в Тульской области. Его отец, вице-премьер Дмитрий Рогозин курирует военную, атомную и космическую промышленность в правительстве России.

До 2012 года департамент имущественных отношений Минобороны возглавляла Евгения Васильева. В 2015 году ее приговорили к пяти годам колонии по делу о мошенничестве при продаже объектов ведомства. Через несколько месяцев она вышла на свободу по УДО. В январе суд приговорил бывшего заместителя руководителя департамента имущественных отношений Минобороны Александра Горшколепова к семи годам и девяти месяцам колонии строгого режима по делу о взятках.

Материалы по теме

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG