Ссылки для упрощенного доступа

 
Краснодарские фермеры отказались от тракторного пробега в Москву

Краснодарские фермеры отказались от тракторного пробега в Москву


Акция была запланирована на 28 марта – в знак протеста против рейдерских захватов земель в Краснодарском крае

Краснодарские фермеры отказались от тракторного пробега в Москву, который они собирались провести в знак протеста против массовых рейдерских захватов земель в крае. Об этом Радио Свобода сообщил организатор акции Алексей Волченко.

Решение об отмене пробега было принято после состоявшейся в воскресенье вечером встречи фермеров с представителем Общероссийского народного фронта Натальей Костенко. "Вы хотели в Москву ехать, но вот Москва сама к вам приехала! Давайте сформируем комиссию – решим все ваши вопросы здесь", – заявила Костенко. После трехчасового разговора с представителем ОНФ Волченко заявил, что в Москве, по его мнению, требования фермеров услышали, в связи с чем они приняли решение не ехать в столицу.

Акция краснодарских фермеров была запланирована на 28 марта. Тракторный пробег был согласован с властями. Как заявляли сами участники протеста, они решились ехать в Москву от отчаянья, поскольку захват земель и имущества людьми из столицы, возбуждение надуманных уголовных дел, аресты, физическая расправа, невозможность добиться справедливости в суде ведут к разорению мелких и средних сельхозпредприятий на Кубани.

Путин хочет четыре региона Украины: Bloomberg
пожалуйста, подождите
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p

No media source currently available

0:00 22:46 0:00
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p


XS
SM
MD
LG