Ссылки для упрощенного доступа

При строительстве судоверфи "Звезда" похищено 5 млрд. рублей


На эту же сумму заявлен гражданский иск по делу о мошенничестве

Правоохранительные органы установили, что при строительстве крупнейшей судоверфи «Звезда» в Приморье было похищено почти 5 миллиардов рублей.

Как сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с материалами дела, на эту же сумму заявлен гражданский иск. Ранее был наложен арест на счета, имущество, акции обвиняемых по делу и их родственников.

В апреле 2015 года полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев сообщил, что следственные органы расследуют несколько уголовных дел о хищениях при строительстве судоверфи на сумму более 4 миллиардов рублей.
В международный розыск объявлен бывший гендиректор Дальневосточного центра судостроения и судоремонта Игорь Борбот. Обвинения предъявлены также его предполагаемым пособникам.

Судоверфь «Звезда» в закрытом городе Большой Камень является крупнейшим судостроительным комплексом на востоке России, специализирующимся на ремонте, переоборудовании и модернизации атомных подводных лодок. На её базе в настоящее время реализуется проект по созданию комплекса по строительству гражданских судов и нефтяных платформ.

XS
SM
MD
LG