Ссылки для упрощенного доступа

Порошенко предлагает возобновить переговоры в женевском формате


Госсекретарь США Джон Керри и глава МИД России Сергей Лавров на переговорах в Женеве по урегулированию ситуации на Украине
Госсекретарь США Джон Керри и глава МИД России Сергей Лавров на переговорах в Женеве по урегулированию ситуации на Украине

Президент Украины Пётр Порошенко предложил возобновить переговоры по урегулированию ситуации в Донбассе в женевском формате.

Об этом украинский лидер заявил в телефонном разговоре с госсекретарем США Джоном Керри, говорится в сообщении на сайте пресс-службы Порошенко.

Женевские переговоры между Украиной, Россией, ЕС и США по урегулированию ситуации в Донбассе прошли в апреле. Была достигнута договоренность о разоружении незаконных вооруженных формирований, освобождении захваченных административных зданий и широкой амнистии участников антиправительственных выступлений на Украине.

В телефонном разговоре Порошенко вновь подчеркнул приверженность Киева мирному разрешению конфликта в соответствии с минскими договоренностями.

Джон Керри, в свою очередь, выразил поддержку со стороны США Украине и действиям Порошенко. Собеседники обсудили также вопросы визита на Украину вице-президента США Джозефа Байдена, который состоится 21 ноября.

XS
SM
MD
LG