Ссылки для упрощенного доступа

На Украине принят закон о бюджетной децентрализации


Верховная Рада, 28 декабря 2014
Верховная Рада, 28 декабря 2014

В воскресенье парламент Украины принял закон о бюджетной децентрализации. Премьер-министр Арсений Яценюк сообщил, что правительство достигло согласия с парламентариями об особой процедуре внесения изменений в бюджет в условиях военного положения - это предусматривает согласование таких изменений с президентом Украины.

Законопроект был принят в первом чтении 25 декабря. Он предполагал, что, после вступления закона в силу, в местные бюджеты будут поступать 100 процентов платы за административные услуги, государственные пошлины, дополнительные 10 процентов налога на прибыль, от двух до пяти процентов налога на подакцизные товары

В проекте бюджета правительство Украины учитывает прогноз падения экономики на четыре процента при инфляции 13 процентов.

В воскресенье у стен парламента Украины собрались около полутысячи активистов движений "Финансовый майдан" и "Реанимационный пакет реформ", которые потребовали от депутатов создания приемлемых условий для вкладчиков и заемщиков, а также изменений в налоговом кодексе страны.

XS
SM
MD
LG