Ссылки для упрощенного доступа

В Москве задержали националиста Дмитрия Демушкина


Дмитрий Демушкин
Дмитрий Демушкин

По словам Демушкина, его задержал ОМОН у станции метро "Новокузнецкая", где националисты проводят одиночные пикеты

В центре Москвы сегодня полиция задержала лидера националистического объединения "Русские" Дмитрия Демушкина. Он сообщил "Интерфаксу", что его везут в ОВД "Замоскворецкое".

По словам Демушкина, его задержал ОМОН у станции метро "Новокузнецкая", где его соратники проводят одиночные пикеты. Накануне он заявил, что московские власти в очередной раз отказали националистам в проведении пикета.

В минувший вторник Демушкин сообщил об отказе властей Москвы в согласовании шествия националистов 25 июля, после чего в качестве альтернативы они решили организовать пикет.

Националисты планировали провести 25 июля в Москве шествие взамен планировавшегося на 1 мая, согласование которого было отозвано из-за ареста Демушкина. По словам лидера объединения "Русские", участники акции собирались требовать прекращения политических репрессий, освобождения политзаключенных, роспуска структур политического сыска, демократизации политической системы, отмены цензуры и прекращения давления на СМИ, стопроцентной депортации мигрантов из Азии и Закавказья.

XS
SM
MD
LG