Ссылки для упрощенного доступа

"Антимайдан" просит проверить слова Навального на экстремизм


Дмитрий Саблин
Дмитрий Саблин

Речь идет о высказывании Навального о том, что оппозиция будет прибегать к прямым методам работы с населением

Движение "Антимайдан" обратилось к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину проверить на экстремизм слова оппозиционера Алексея Навального в эфире радиостанции "Эхо Москвы", пообещавшего выводить народ на улицу.

Об этом "Русской службе новостей" сообщил сопредседатель движения Дмитрий Саблин. По его словам, одна из основных задач "Антимайдана" – не допустить удовлетворения политических амбиций через уличные беспорядки. "Призывы к несанкционированным акциям, экстремизму – это опасная практика, которая может привести к дестабилизации обстановки", – отметил он.

28 июля Навальный, выступая в эфире "Эха Москвы", заявил, что оппозиция будет обращаться к жителям Новосибирска, использовать оставшиеся юридические инструменты, а также прибегать к прямым методам работы с населением, в том числе – выводить людей на улицы.

За день до этого, 27 июля, избирательная комиссия Новосибирской области окончательно отказала Демократической коалиции в регистрации на выборах в областной парламент. Позже Демкоалиции отказали в регистрации на местных выборах в Магаданской и Костромской областях.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG