Ссылки для упрощенного доступа

Нуланд посетит Киев и Москву, обсудит будущее Минских соглашений


Виктория Нуланд
Виктория Нуланд

Ранее о планируемом визите помощника госсекретаря по вопросам Европы и Евразии в Москву Виктории Нуланд сообщал посол США в Москве Джон Теффт

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд прибудет в Киев, чтобы встретиться с высокопоставленными украинскими официальными лицами для обсуждения двусторонних и региональных вопросов, включая приоритеты реформ и исполнение Минских соглашений. Об этом проинформировал Госдепартамент США.

Затем она отправится в Москву, чтобы встретиться с высокопоставленными российскими чиновниками и обсудить ситуацию в восточной части Украины и последующие шаги по исполнению Минских договоренностей, поддержку Трехсторонней контактной группы и "нормандской группы".

Ранее, выступая в Иркутске, во время встречи с журналистами посол США в РФ Джон Теффт отметил, что США поддерживают усилия "нормандского формата", направленные на выполнение Минских соглашений, чтобы урегулировать ситуацию в Донбассе.

По его словам, США продолжают активную работу на этом направлении. Продолжением такой работы станет предстоящий визит Виктории Нуланд, о котором сообщил посол. Он обратил внимание на то, что президент США Барак Обама поручил "ей сделать все возможное для того, чтобы способствовать переговорному процессу и выйти на исполнение Минских соглашений".

Как сообщил ТАСС со ссылкой на источник в Москве, помощник президента России Владислав Сурков проведет 23 июня встречу с помощником госсекретаря США Викторией Нуланд.

XS
SM
MD
LG