Ссылки для упрощенного доступа

Защитников "Торфянки" обвиняют в оскорблении чувств верующих


Акция протеста против застройки "Торфянки"
Акция протеста против застройки "Торфянки"

Активистов, выступающих против строительства православного храма на территории московского парка "Торфянка", обвиняют в оскорблении чувств верующих. Об этом сообщается в пресс-релизе партии "Яблоко". Глава ее московского отделения Сергей Митрохин ранее потребовал от МВД Москвы сообщить причины задержания защитников парка.

По сообщению "Медиазоны", полицейские рано утром пришли с обыском в квартиры Владислава Кузнецова, Натальи Федоровой, Евгения Лебедева и Павла Алексеева. Очевидцы рассказали, что они уехали вместе с сотрудниками МВД. Портал "ОВД-Инфо" передает, что активистов, а также членов их семей доставили в Следственный комитет.

Ранее в группе защитников "Торфянки" в "Фейсбуке" появилось сообщение, что полиция пришла к Марине Веригиной, которая оказывает юридическую помощь участникам акций против застройки парка.

Акции против храма в "Торфянке" продолжаются с июня 2015 года. Осенью прошлого года власти Москвы назвали его строительство нецелесообразным, однако "православные активисты" продолжают привозить стройматериалы, периодически нападая на местных жителей.

XS
SM
MD
LG