Ссылки для упрощенного доступа

В России – день траура по жертвам авиакатастрофы под Сочи


В России сегодня – общенациональный день траура по жертвам авиакатастрофы под Сочи, где в море рухнул военный Ту-154, летевший в Сирию.

Власти предполагают, что погибли все 92 человека, находившиеся на борту, в том числе 68 участников ансамбля песни и пляски имени Александрова. Артисты направлялись на сирийскую базу Хмеймим, чтобы выступить перед российскими военнослужащими с праздничным концертом. Среди жертв была и глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза.

Первый борт с десятью телами погибших вылетел из Сочи в Москву.

Министр транспорта Максим Соколов заявил, что основными версиями причин крушения самолета является техническая неисправность и ошибка пилота. Версия о теракте также рассматривается, но не входит в число приоритетных.

Ранее Соколов сообщил, что на месте падения лайнера в Черном море с понедельника начинает работать акустический локатор. По данным Минобороны, к поисковой операции будут привлечены более тысячи военнослужащих. Также сообщается, что часть обломков самолета будут искать на территории Абхазии, поскольку их могло унести течением.

Глава Росавиации и заместитель главы комиссии Александр Нерадько в воскресенье сообщил, что самолеты типа Ту-154 Б2, который разбился, в гражданской авиации не эксплуатируются, а используются только военными.

Начальник службы безопасности полетов Вооруженных сил России Сергей Банейтов заявил, что перед вылетом Ту-154 был исправен, а командир экипажа, военный летчик первого класса Роман Волков неоднократно совершал полеты в Сирию.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG