Ссылки для упрощенного доступа

Марин Ле Пен: выход Британии из ЕС приведет к "эффекту домино"


Марин Ле Пен на одной из встреч с избирателями во Франции (2016, аривное фото)
Марин Ле Пен на одной из встреч с избирателями во Франции (2016, аривное фото)

В городе Кобленц на западе Германии, где проходит встреча крайне правых политиков европейских стран, лидер французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен призвала европейских избирателей последовать примеру США и Великобритании и "пробудиться" в 2017 году.

Выступая перед несколькими сотнями своих сторонников в Кобленце, Марин Ле Пен заявила, что решение британцев выйти из Евросоюза приведет к "эффекту домино".

Голландский политик Герт Вилдерс, основатель и лидер "Партии свободы", выразил согласие с Ле Пен и заявил, что граждане западных стран "просыпаются" и готовы сбросить с себя "ярмо политкорректности".

Конференция правых партий проходит в преддверии выборов во Франции, Нидерландах и Германии в 2017 году. Правые политики надеются на этих выборах привлечь избирателей националистическими лозунгами и антииммигрантской риторикой.

Агентство Reuters отмечает рост влияния в Европе популистских правых партий. Безработица и жесткие меры экономии, прибытие в Европу рекордного количества мигрантов, а также террористические нападения во Франции, Бельгии и Германии привели к разочарованию избирателей в партиях, за которые они голосовали многие годы.

XS
SM
MD
LG