Ссылки для упрощенного доступа

Президент Украины призвал ЕС усилить санкции против России


Пётр Порошенко
Пётр Порошенко

Президент Украины Пётр Порошенко призвал ужесточить санкции против России за то, что она признала документы, выдаваемые жителям так называемых "ДНР" и "ЛНР".

Об этом Порошенко заявил в ходе встречи в Киеве с Христосом Стилианидесом - членом Еврокомиссии по гуманитарным вопросам и антикризисным мерам.

Президент Украины настаивает на введении новых санкций против России
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:28 0:00

По словам украинского лидера, с точки зрения международного права, решение Москвы является "элементом признания" незаконных самопровозглашённых республик в Донбассе и фактическим отказом от минского процесса. "Считаем, что это очень тревожное явление и оно требует решительных действий вплоть до усиления санкций", - отметил Петр Порошенко.

Как сообщает пресс-служба президента Украины, Христос Стилианидес подчеркнул, что Евросоюз продолжает полностью поддерживать Украину и прилагает дипломатические усилия для того, чтобы Россия полностью выполнила свои обязательства по Минским договорённостям.

18 февраля Кремль обнародовал указ российского президента Владимира Путина о признании Россией документов, которые выданы гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на тех территориях Луганской и Донецкой областей, которые контролируют сепаратисты.

XS
SM
MD
LG