Ссылки для упрощенного доступа

Адвокат: Алексей Пичугин исчез из СИЗО "Лефортово"


Бывший сотрудник нефтяной компании ЮКОС Алексей Пичугин
Бывший сотрудник нефтяной компании ЮКОС Алексей Пичугин

Бывший сотрудник нефтяной компании ЮКОС Алексей Пичугин исчез из следственного изолятора "Лефортово" в Москве. Об этом рассказала адвокат заключенного Ксения Костромина.

Адвокаты не знают, куда переведен Пичугин. С момента прошлого посещения их подзащитного в "Лефортово" информации о его переводе не поступало.

Пичугин был переведен в "Лефортово" в начале июля 2016 года предположительно для дачи показаний на бывшего главу ЮКОСа Михаила Ходорковского по делу об организации убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова.

В 2007 году Пичугин был приговорен к пожизненному лишению свободы по обвинению в убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, которое произошло в 1998 году. Европейский суд по правам человека признал суд по этому делу несправедливым. В июне прошлого года расследование убийства Петухова было возобновлено, подозреваемым в причастности к нему был объявлен Михаил Ходорковский.

В октябре 2016 года мать Пичугина написала письмо на имя президента России Владимира Путина с просьбой помиловать ее сына. В Кремле рассказали, что получили письмо.

XS
SM
MD
LG