Ссылки для упрощенного доступа

Поезд с обломками малайзийского "Боинга" отправился в Харьков


Следователи из Нидерландов и наблюдатели ОБСЕ во время осмотра обломков малайзийского "Боинга"
Следователи из Нидерландов и наблюдатели ОБСЕ во время осмотра обломков малайзийского "Боинга"

Поезд с обломками разбившегося малайзийского "Боинга" отправился с контролируемой сепаратистами территории на востоке Украины в Харьков. Сообщается, что состав из 12 грузовых вагонов, которые были опломбированы голландскими специалистами, и одного пассажирского вагона вышел из населенного пункта Пелагеевка под Донецком.

В пути поезд сопровождают наблюдатели ОБСЕ и голландские эксперты. Как отмечает ТАСС, представители самопровозглашенной Донецкой народной республики будут сопровождать состав до станции Ясиноватая.

Ожидается, что после прибытия в Харьков обломки будут направлены в Нидерланды, где в рамках расследования будет реконструирована часть самолета. Ранее представитель миссии ОБСЕ на Украине Майкл Боцюркив написал в "Твиттере", что части сбитого авиалайнера будут отправлены из Тореза в Харьков.

"Боинг 777" авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс по маршруту Амстердам – Куала-Лумпур, был сбит 17 июля предположительно пророссийскими сепаратистами. Россия отвергает причастность к гибели "Боинга" и обвиняет в случившемся украинских военных. Все находившиеся на борту 298 человек погибли. Большинство погибших были подданными Нидерландов.

XS
SM
MD
LG