Ссылки для упрощенного доступа

На востоке Украины продолжаются нарушения перемирия


Украинские военные и сепаратисты продолжают обвинять друг друга в нарушениях режима прекращения огня, объявленного 15 февраля. В Киеве вновь заявили, что возможности для отвода тяжёлых вооружений от линии соприкосновения на данный момент нет.

Как сообщил представитель штаба спецоперации на востоке Украины Анатолий Стельмах, за вчерашний день было зафиксировано 24 случая обстрела сепаратистами позиций украинских военных. Удары наносились по посёлкам Попасная и Луганское. Из артиллерии и миномётов сепаратисты обстреляли Опытное, Тоненькое, Авдеевку. Была предпринята очередная попытка штурма Широкино.

Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщают, что в течение суток украинские военные несколько раз обстреливали из артиллерийских орудий район донецкого аэропорта, а также посёлок Пески.

Так называемый министр обороны ДНР Эдуард Басурин заявил «Интерфаксу», что сепаратисты начали отводить тяжёлые вооружения на расстояние 50 километров, но не вдоль всей линии соприкосновения, а по секторам. Сегодня это Дебальцево, Горловка, Донецк и Тельманово, подчеркнул Басурин.

Согласно минским договоренностям от 12 февраля отвод тяжелой техники должен был начаться не позднее 16 февраля и завершиться в течение двух недель.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG