Ссылки для упрощенного доступа

Суд арестовал банковский счет экс-главы "Роснано" по его просьбе


Бывший глава государственной корпорации "Роснано" Леонид Меламед
Бывший глава государственной корпорации "Роснано" Леонид Меламед

Меламед предложил возместить ущерб в размере 227 миллионов рублей в рамках возбужденного в отношении него уголовного дела о финансовых махинациях в корпорации "Роснано"

Экс-руководитель государственной корпорации "Роснано" Леонид Меламед предложил возместить ущерб в размере 227 миллионов рублей в рамках уголовного дела о финансовых махинациях.

Как сообщил его адвокат Руслан Кожура, в понедельник Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство Меламеда и временно арестовал счет предпринимателя, на котором находится эта сумма. Эти деньги, по словам адвоката, экс-глава корпорации взял в долг у друзей.

Леонида Меламеда поместили под домашний арест 3 июля в рамках уголовного дела о растрате в "Роснано". По версии следствия, Меламед с помощью бывшего финансового директора корпорации Святослава Понурова и экс-зампреда правления Андрея Малышева организовал схему с использованием подставных тендеров, с помощью которых в 2009 году были растрачены средства корпорации на сумму более 220 миллионов рублей.

Меламед вины не признает и заявляет о невиновности Понурова и Малышева. В "Роснано" также опровергают, что корпорации был нанесен материальный ущерб.

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG