Ссылки для упрощенного доступа

В Крыму троллейбусы не ходят из-за нехватки электроэнергии


Аксенов призвал крымчан не пользоваться электроприборами

В данный момент только 27 процентов населения Крыма "подключено к энергоснабжению", сообщает ТАСС.

Улицы городов и сел Крыма не будут освещаться по ночам в целях экономии электроэнергии, сообщил в фейсбуке глава республики Сергей Аксёнов. По его словам, ограничено время работы увеселительных заведений до 22:00 из-за режима ЧС, вызванного подрывами линий электропередачи на юге Украины.

Аксенов призвал жителей не пользоваться электроприборами, отметив установление "теплой погоды". Глава республики сообщил, что дизель-генераторные установки готовы к работе и будут обеспечивать электроэнергией социально важные объекты полуострова.

В Крыму возможны перебои с мобильной связью и интернетом, во всех населенных пунктах введены графики веерного отключения электроэнергии, также возможны перебои с подачей воды, сказал глава Крыма.

В Севастополе приостановлена работа детских садов и начальных школ. Город временно отказался от эксплуатации троллейбусов, поскольку они потребляют "много электроэнергии", сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь губернатора. По его словам, город обеспечен электроэнергией только на 40 процентов. Вместо троллейбусов на улицы вышли дополнительные автобусы, отмечает "Интерфакс".

В Евпатории, единственном городе Крыма, где есть трамваи, они тоже не выехали на маршруты.

XS
SM
MD
LG