Ссылки для упрощенного доступа

СМИ: силовые структуры начали проверку самарского губернатора


Николай Меркушкин
Николай Меркушкин

Во вторник из Самары в Москву перенесли заседание Совета при президенте России по развитию спорта

В Самарской области началась комплексная проверка силовыми структурами деятельности губернатора Николая Меркушкина, рассказали изданию Znak.сom два источника, близких к руководству области.

Один из источников отметил, что во вторник в Самаре должно было пройти заседание Госсовета, но в последний момент его перенесли в Москву. Полуофициально объявили, что борт №1 не прилетел из-за "нелетной погоды". Однако аэропорт Самары принимал и принимает рейсы. Истинная причина – показания близкого к губернатору блогера Дмитрия Бегуна, недавно арестованного по обвинению в вымогательстве, пишет Znak.сom. Бегун, как отмечает издание, заявил, что размещал публикации по заказу губернатора, в том числе затрагивающие высокопоставленных политиков из окружения российского президента Владимира Путина.

По информации РИА Новости, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что из Самары в Москву перенесли намеченное на вторник заседание Совета при президенте России по развитию физической культуры и спорта. Решение, как сказал Песков, было принято по техническим причинам, в первую очередь по погодным.

Изначально планировалось, что заседание Совета при президенте в Самаре пройдет с посещением строящегося в городе стадиона для предстоящего летом 2018 года чемпионата мира по футболу. Самара – один из 11 российских городов, где будут проходить матчи первенства.

XS
SM
MD
LG