Ссылки для упрощенного доступа

С занимаемых должностей уволены трое руководителей РБК


Здание РБК
Здание РБК

Уволены шеф-редактор РБК Елизавета Осетинская, главный редактор газеты РБК Максим Солюс и главный редактор информационного агентства РБК Роман Баданин

Уволены шеф-редактор РБК Елизавета Осетинская, главный редактор газеты РБК Максим Солюс, а также главный редактор информационного агентства РБК Роман Баданин. Об этом сообщается в официальном заявлении на сайте холдинга.

Генеральный директор РБК Николай Молибог объясняет увольнение сотрудников невозможностью "прийти к единому мнению по части важных вопросов".

В сообщении уточняется, что о новых назначениях в структуре медийных проектов РБК будет объявлено позднее.

Накануне пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал не связывать уголовное дело о мошенничестве в компании "Байт-Телеком" с давлением на холдинг РБК. Песков также сообщил, что президент Путин не встречался с Михаилом Прохоровым, владельцем группы ОНЭКСИМ, в которую входит РБК.

29 апреля было возбуждено уголовное дело по заявлению бывшего акционера "Байт-Телеком" Александра Панова, который утверждал, что его с партнером лишили пакета акций компании на сумму более 13 миллионов долларов. 11 мая представитель РБК Егор Тимофеев заявил, что сделка по продаже 75 процентов акций компании "Байт-Телеком" была осуществлена в полном соответствии с законодательством.

В последнее время активно обсуждается, что на РБК оказывается давление в связи с редакционной политикой холдинга, в частности - с расследованиями по таким темам, как затраты России на войну в Сирии, бизнес семьи Шамаловых, российское военное присутствие на Украине, расширение МГУ, хищения при строительстве космодрома "Восточный" и финансирование Общероссийского народного фронта Владимира Путина.

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин в пятницу заявил "Интерфаксу", что не видит в уходе руководства РБК политической подоплеки: "искать политику там, где чисто экономика, совершенно бессмысленно", - сказал он в частности.

XS
SM
MD
LG