Ссылки для упрощенного доступа

Дело Шамсуарова: сына вице-президента "Лукойла" задерживал ОМОН


Руслан Шамсуаров
Руслан Шамсуаров

Инцидент вызвал особый интерес после того, как выяснилось, что автомобиль стоимостью 11 миллионов рублей принадлежит Шамсуарову-младшему

История с задержанием сына вице-президента компании "Лукойл" Руслана Шамсуарова в воскресенье получила развитие. Как информирует РИА "Новости" со ссылкой на правоохранительные органы, в задержании владельца автомобиля, нарушившего правила дорожного движения, участвовали бойцы ОМОНа.

Глава столичной полиции Анатолий Якунин заявил в пятницу, что Шамсуаров скрывается от правосудия, однако в субботу утром стало известно, что сына вице-президента "Лукойла" задержали и повезли в суд.

По словам собеседника агентства РИА "Новости", Шамсуаров скрывался в одной из элитных медицинских клиник и отказывался выходить к полицейским, несмотря на их требования. Молодой человек сдался, когда к зданию прибыл ОМОН. При задержании сила не применялась.

Инцидент вызвал большой общественный резонанс, особенно после появления информации, что автомобиль Gelandewagen стоимостью более 11 миллионов рублей принадлежит Руслану Шамсуарову – сыну старшего вице-президента "Лукойла".

Все пассажиры и водитель Gelandewagen арестованы, полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве.

Ранее сообщалось, что 27 мая Гагаринский районный суд Москвы арестовал на 15 суток водителя автомобиля Gelandewagen Абдувахоба Маджидова. Считается, что именно он сидел за рулем автомобиля 22 мая, когда произошло правонарушение. Позднее его лишили водительских прав на два месяца. Водитель в зале суда сообщил, что к правонарушению его подговорили друзья, которые тоже были арестованы. Один из них – сын вице-президента компании "Лукойл" Руслан Шамсуаров, которому, по данным полиции, и принадлежит черный внедорожник.

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG