Ссылки для упрощенного доступа

В Киеве состоялась акция по случаю дня рождения Олега Сенцова


Надежда Савченко пришла на акцию в поддержку Олега Сенцова вместе с мамой
Надежда Савченко пришла на акцию в поддержку Олега Сенцова вместе с мамой

В Киеве по инициативе Комитета солидарности и организации "Евромайдан-SOS" состоялась акция, приуроченная ко дню рождения Олега Сенцова, украинского политзаключенного, который находится в России в якутской исправительной колонии строгого режима №1. Жителю Крыма, кинорежиссеру и активисту Олегу Сенцову 13 июля исполнилось 40 лет.

Акция прошла на столичной площади Независимости возле Лядских ворот. Здесь читали отрывки из книги Олега Сенцова и запускали воздушные шары с пожеланиями кинорежиссеру. Поздравить Олега пришла и его сестра Наталья Каплан, отказавшаяся от российского гражданства и переехавшая недавно из Москвы в Киев. По ее словам, возвращение ее брата на родину зависит сейчас не от адвокатов, а от политиков".

Юридически мы практически себя исчерпали, и сейчас идет работа именно политиков. Сейчас Олег находится в какой-то апатии, ничего не пишет, никаких сценариев, никаких рассказов или романов. Литературную деятельность не ведет. Телефонные звонки раз в месяц. Письма – это лотерея всегда. До него мало что доходит", – сообщила Наталья.

К Лядским воротам вечером пришли несколько десятков неравнодушных к судьбе кинорежиссера киевлян и бывшие узники российских тюрем Геннадий Афанасьев и Надежда Савченко.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG