Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. В понедельник президент России Владимир Путин наградил заслуженного мастера спорта Ларису Латынину орденом "За заслуги перед Отечеством" четвертой степени за большой вклад в развитие физической культуры и спорта. Сборная России по хоккею на молодежном чемпионате мира в США выиграла у команды Чехии 4:1. В чемпионате России по хоккею «Лада» нанесла поражение «Авангарду» 4:2 и набрала 69 очков


В понедельник президент России Владимир Путин наградил заслуженного мастера спорта Ларису Латынину орденом "За заслуги перед Отечеством" четвертой степени за большой вклад в развитие физической культуры и спорта. Латынина является обладателем 18-ти олимпийских медалей, среди которых девять золотых.

Сборная России по хоккею на молодежном чемпионате мира в США выиграла у команды Чехии 4:1. Канадцы разгромили сверсников из Швеции - 8:1. Сборная Словакии обыграла команду Финляндии 2:0, а хоккеисты США выиграли у соперников из Швейцария 6:4.

В чемпионате России по хоккею «Лада» нанесла поражение «Авангарду» 4:2 и набрала 69 очков. Имея матч в запасе, «Оала» занимает третье место, отставая от магнитогорского «Металлурга» на 2 очка, и на 9 – от лидера, московского «Динамо». В остальных матчах тура «Спартак» разгромил СКА 6:0, «Сибирь» - «Молот-Прикамье» 7:0, «Салават Юлаев» - «Химик» 7:2. Новокузнецкий «Металлург» взял верх над ЦСКА 6:3, а «Локомотив» - над «Северсталью» 4:1.

Тем временем, магнитогорский «Металлург» выступает в Швейцарии в розыгрыше Кубка Шпенглера. Вчера «Металлург» сыграл сыграл вничью в основное и дополнительное время с чешской «Спартой», уступив затем по буллитам 3:4. Это поражение стало вторым для российского клуба на этом турнире. Впереди сборная Канады, набравшая 4 очка, у швейцарского клуба «Давос» на очко меньше.

В матче суперлиги А чемпионата России по баскетболу ЦСКА победил новосибирский клуб «Сибирьтелеком-Локомотив» 100:73. ЦСКА одержал двадцатую подряд победу с начала сезона.

В чемпионате НБА «Юта» в отсутствие Анлдея Кириленко вновь проиграла, уступив дома «Сиэтлу» 88:98. Хозяева проиграли еще два матча: «Портленд» уступил «Филадельфии» 103:111, а «Орландо» - «Нью-Йорку» 111:119. Кроме того, «Индиана» выиграла у «Нью-Орлеанс» 100:82, «Вашингтон» – у «Шарлотты» 106:87, «Голден Стейт» - у «Денвера» 104:101, «Майами» - у «Атланты» 116:102, а «Мемфис» - у «Лос-Андежес Клипперс». «Детройт» в овертайме взял верх над «Нью-Джерси» 100:90. Лучшим спортсменом уходящего года по версии агентства Associated Press в третий раз подряд признан американский велогонщик Лэнс Армстронг. В нынешнем сезоне Армстронг в шестой раз подряд выиграл многодневную велогонку «Тур де Франс».

XS
SM
MD
LG