Ссылки для упрощенного доступа

 
Эксперты заявляют о халатности следователей в деле Магнитского

Эксперты заявляют о халатности следователей в деле Магнитского


Юрист фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский
Юрист фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский
Совет по правам человека при президенте России нашел в действиях сотрудников следственного комитета при МВД в деле Сергея Магнитского признаки халатности и личной заинтересованности.

В частности, расследование велось теми же следователями, которых юрист фонда Hermitage Capital подозревал в незаконной деятельности, - говорится в предварительном заключении экспертов. Ранее сообщалось, что в ближайшее время будет опубликован список предполагаемых виновников смерти Магнитского.

Вчера глава Совета Михаил Федотов заявил, что результаты проведенной общественно-правовой экспертизы совпали с выводами, сделанными Следственным комитетом России. Согласно им, 37-летний юрист умер в московском СИЗО из-за неоказания медицинской помощи.
Новое наступление армии России
пожалуйста, подождите
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p

No media source currently available

0:00 0:21:22 0:00
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p


XS
SM
MD
LG