Спорт.<li> На чемпионате мира по шахматам в аргентинском городе Сан-Луис сыграны партии пятого тура.<li> В понедельник состоялся матч одиннадцатого тура чемпионата российской хоккейной Суперлиги.<li> В матче первого круга турнира WTA в Фильдерштадте российская теннисистка Динара Сафина переиграла немецкую спортсменку Сандру Клозель

На чемпионате мира по шахматам в аргентинском городе Сан-Луис сыграны партии пятого тура. В центральной встрече россиянин Петр Свидлер белыми проиграл болгарину Веселину Топалову, который лидирует, набрав 4,5 очка. По 3 в активе Свидлера и Виши Ананда из Индии, который сыграл вничью с венгром Петером Леко. Также вничью сыграли Юдит Полгар из Венгрии с россиянином Александром Морозевичем, и англичанин Майкл Адамс - с Рустамом Касымжановым из Узбекистана.

В понедельник состоялся матч одиннадцатого тура чемпионата российской хоккейной Суперлиги. В Череповце «Северсталь» уступила санкт-петербургскому СКА 0:1. Лидируют «Динамо» и магнитогорский «Металлург», набравшие по 25 очков.

В матче первого круга турнира WTA в Фильдерштадте российская тенни-систка Динара Сафина переиграла немецкую спортсменку Сандру Клозель. В Ташкенте россиянка Галина Воскобоева победила в первом круге аргентинскую теннисистку Марию Эмилию Салерни.

На турнире ATP в Метце российский спортсмен Николай Давыденко победил в первом круге бразильского теннисиста Риккардо Мелло. В Токио россиянин Дмитрий Турсунов выиграл у испанца Гильермо Гарсия-Лопеса. В женской части этого турнира Мария Кириленко нанесла поражение японке Аюми Морите, а Вера Звонарева - Каталине Кастаньо из Колумбии.

В понедельник опубликовано новое положение теннисисток в Чемпионской гонке WTA. Возглавляет рейтинг Ким Клейстерс из Бельгии. Второй идет американка Линдсей Дэвенпорт, россиянка Мария Шарапова на 3-м месте, а далее расположились бельгийка Жюстин Анен-Арденн и француженка Мари Пьерс. Россиянки Надежда Петрова и Елена Дементьева – соответственно на 9-м и 10-м местах. Шарапова возглавляет рейтинг по итогам 52-х недель.

В Чемпионской гонке АТР по-прежнему впереди швейцарец Роджер Федерер. Далее идут испанец Рафаэль Надаль, американец Энди Роддик, австралиец Ллейтон Хьюитт и американец Андре Агасси. Россияне Николай Давыденко и Марат Сафин - соответственно на 7-м и 8-м местах.

Двукратный олимпийский чемпион в беге на 1500 метров Себастьян Коэ возглавил организационный комитет по подготовке олимпийских игр 2012 года в Лондоне. Он сообщил, что одобрен трехлетний пакет финансирования бюджета оргкомитета – сумма его составляет за 88 млн долларов.