В Риме - на саммите лидеров стран союза НАТО и России - сегодня подписано соглашение о создании совета НАТО-Россия.
В рамках этой структуры Россия сможет участвовать в разработке совместных мер по борьбе с международным терроризмом и распространением оружия массового уничтожения, а также обсужать вопросы, связанные с миротворческими операциями.
Москва, однако, не получает права вето на решения НАТО.
Президент России Владимир Путин отметил, что создание Совета - "только начало на пути расширения связей между НАТО и Россией".