Тверской суд Москвы оставил под стражей президента нефтехимической компании «Сибур» Якова Голдовского

Тверской суд Москвы оставил под стражей президента нефтехимической компании «Сибур» Якова Голдовского. Генеральная прокуратура России обвиняет его в злоупотреблении служебными полномочиями и крупных хищениях. Под стражей остается и вице-президент «Сибура» Евгений Кошиц. Задержанный вместе с Голдовским и Кошицем первый зампред правления «Газпрома» Вячеслав Шеремет освобожден под подписку о невыезде. Все трое были задержаны 8 января после возбуждения уголовного дела по фактам увода активов «Газпрома» на сумму свыше 2 с половиной миллиардов рублей.