Сенат штата Нью-Йорк одобрил легализацию однополых браков

Сенат американского штата Нью-Йорк одобрил большинством голосов законопроект о легализации на территории штата однополых браков.

Поправки представил на рассмотрение губернатор Эндрю Куомо, который рассчитывает подписать документ сразу после того, как его одобрят члены нижней палаты законодательного собрания штата.

В случае принятия закона, Нью-Йорк станет шестым штатом США, где будут разрешены браки между геями и лесбиянками.