Фотографии начала недели

Потоки воды на Саяно-Шушенской ГЭС

Люди разбигаются после двух сильных взрывов в ливанском городе Триполи. В результате взрывов неподалеку от мечети погибли по меньшей мере 12 человек.

Жители ливанского города Триполи несут труп убитого во время взрыва возле мечети.

Двое детей вместе с отцом наблюдают за участниками кабульской демонстрации в поддержку отстраненного от власти в результате военного переворота президента Египта Мухаммеда Мурси.

Дети сирийских курдов в лагере беженцев в 20 километрах к востоку от города Ирбил в северном Ираке. Тысячи сирийских курдов - из-за насилия и высоких цен на продовольствие - бежали в Курдский район Ирака.

Карел Абрахам едет на скутере, выпускавшемся в Чехословакии с 1957 по 1964 годы. В Брно продолжается чемпионат мира дорожных мотоциклов Czech Grand Prix.

Отель Humboldt в тумане. Построенный в 1956 году в Каракасе отель является символом венесуэльской архитектуры и одним из главных ориентиров в столице Венесуэлы.

Орангутанг согревается от холода под одеялом в зоопарке Рио-де-Жанейро.

Лягушка на весах в Лондоне во время ежегодного взвешивания и определения размеров обитателей зоопарков. Эта информация впоследствии распространяется по всем зоопаркам мира, позволяя сравнивать данные о животных.