СМИ: защита Дадаева будет просить о суде присяжных

Заур Дадаев

Басманный суд Москвы сегодня должен повторно рассмотреть вопрос об аресте троих обвиняемых по делу об убийстве Бориса Немцова – Шагида Губашева, Тамерлана Эскерханова и Хамзата Бахаева.

Адвокаты Заура Дадаева, обвиняемого в убийстве Бориса Немцова, намерены просить о рассмотрении дела судом присяжных, сообщает сегодня газета «Коммерсант» со ссылкой на источник, близкий к расследованию.

По мнению адвокатов, коллегия не поверит признанию предполагаемого исполнителя убийства, от которого он впоследствии отказался, заявив, что его похитили, угрожали смертью и подвергли пыткам.

Тем временем, следствие собирает дополнительные улики против Дадаева. Следственный комитет направил на экспертизу гранату, найденную в квартире Дадаева в ингушском городе Малгобек.

Сам бывший заместитель командира батальона «Север», как сообщает «Росбалт», утверждает, что на момент совершения убийства у него есть алиби. Он заявил, что в вечер убийства Немцова находился в ресторане, откуда поехал в квартиру на Веерной улице, где жил во время пребывания в Москве.

Басманный суд Москвы сегодня должен повторно рассмотреть вопрос об аресте троих обвиняемых по делу об убийстве Бориса Немцова – Шагида Губашева, Тамерлана Эскерханова и Хамзата Бахаева. На прошлой неделе Мосгорсуд отменил их заключение под стражу из-за процессуальных нарушений и направил ходатайство следствия на повторное рассмотрение. Все трое настаивают на своей невинновности.

Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту неподалеку от Кремля.