Рауль Кастро: "Задушить кубинскую революцию не удастся"

Рауль Кастро и предыдущий президент США Барак Обама во время встречи в Гаване в марте 2016 года

Президент Кубы Рауль Кастро подверг критике Дональда Трампа, занявшего более жесткую позицию по отношению к Кубе, чем предыдущая администрация США.

В первом публичном заявлении 14 июня по поводу ужесточения Вашингтоном условий для поездок туристов и бизнесменов на Кубу Кастро заявил, что любые попытки "задушить" кубинскую революцию "обречены на провал".

Кубинский лидер подтвердил намерение своего правительства работать в направлении "нормализации отношений" между Гаваной и Вашингтоном.

Дональд Трамп, выступая во Флориде в минувшем месяце, пообещал, что США не снимут санкции с Кубы до освобождения всех политических заключенных и проведения свободных выборов.

В июне США ввели новые правила, корректирующие правила туристических обменов. Как сообщает корреспондент РС в США, о результатах этого нововведения пока судить трудно, нет статистических данных. Ожидается, однако, что сократится число авиапассажиров между двумя странами. Круизные маршруты для американских туристов, отправляющихся на Кубу, пока остаются без изменений.