Свадьба принца Гарри и Меган Маркл

Меган Маркл проходит через церковь Св. Георгия в Виндзорском замке на церемонию бракосочетания.

Принц Гарри и Меган Маркл во время церемонии бракосочетания. 

Принц Гарри и Меган Маркл во время церемонии бракосочетания, которую проводит архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби. Архиепископ Кентерберийский – духовный глава Церкви Англии в Соединенном Королевстве, а также духовный лидер Англиканского сообщества во всем мире.

Принц Гарри и Меган Маркл во время церемонии бракосочетания. "Королева сегодня с удовольствием предоставила титул герцога принцу Генри Уэльскому. Его титулами будут герцог Сассекский, граф Дaмбартон и барон Килкил. Таким образом, принц Гарри становится его королевским высочеством герцогом Сассекским, а Меган Маркл после свадьбы станет ее королевским высочеством герцогиней Сассекской", – говорится в сообщении Букингемского дворца 19 мая.

Принц Гарри и Меган Маркл не побоялись нарушить королевские традиции в обручальных кольцах. Кольцо Гарри сделано из платины, а не из уэльского золота, которое используется для обручальных колец королевской семьи с 1923 года. Кольцо Меган, однако, сделано именно из уэльского золотого слитка, который ей подарила королева Елизавета. Оба кольца сделаны ювелирной фирмой London’s Cleave & Company. Та же фирма сделала и кольцо, которое принц Гарри подарил Меган во время помолвки. 

Согласно закону о престолонаследии, Гарри попросил согласия королевы на брак с Меган Маркл.

Герцог Кембриджский, герцогиня Корнуольская, герцогиня Кембриджская и герцог Йоркский во время церемонии бракосочетания в церкви Св. Георгия.

Принц Гарри и Меган Маркл выходят из церкви Св. Георгия.

Принц Гарри и Меган Маркл на ступенях церкви Св. Георгия в Виндзорском замке.

После часовой службы в церкви Св. Георгия принц Гарри с женой совершили поездку по городу, которая длилась примерно 25 минут.

Подруга Меган Маркл, американская теннисистка Серена Уильямс с мужем, американским предпринимателем Алексисом Оганяном. 

Амаль и Джордж Клуни – в числе гостей церемонии.

Тысячи людей собрались посмотреть проезд новобрачных и гостей свадьбы. Женщина держит фотографию принцессы Дианы, матери принца Гарри.