— Галимзян Зарипов находится в реанимации с коронавирусом, его жена находится в больнице. Сейчас в Набережных Челнах болеет половина города, семьями, подъездами. В больницы невозможно попасть, — пишет Байрамова.
В июне этого года бывший главный врач СПИД-центра Набережных Челнов Галимзян Зарипов опубликовал в сети новое открытое письмо президенту Татарстана Рустаму Минниханову в связи с проблемой коронавируса в городе. Он просил "принять экстренные меры на государственном уровне", вплоть до полного закрытия Челнов на карантин. После этого он был освобожден от должности председателя Татарского съезда Набережных Челнов.
Смотри также
"Вы что ждете?" Что происходит с больными коронавирусом в Набережных ЧелнахА также в конце апреля он также обращался к президенту РТ и мэру города Наилю Магдееву, призывая обеспечить доступ к достоверной информации по коронавирусу. Тогда он поднял проблему дефицита защитных средств, который поставил под удар сотрудников медучреждений.
По состоянию на 3 декабря в Татарстане зафиксировано уже 10 601 случай заражения коронавирусом. За последние сутки зафиксировано 87 случаев заражения.
Смотри также
COVID рукотворный. Как Владимир Путин "ускорил" рост заболеваемости в ТатарстанеБойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.