На Ставрополье после атаки дронов вновь горит нефтебаза – это второй случай за неделю

Иллюстративное фото

На Ставрополье в результате атаки украинских дронов в ночь на 13 июля горит нефтебаза в хуторе Вязники Шпаковского округа - это второй топливный объект, атакованный в этом хуторе за неделю.

Губернатор региона Владимир Владимиров сообщил о возгорании "на территории промзоны". Издание ASTRA, проанализировав кадры очевидцев, установило: горит нефтебаза рядом с железной дорогой.

Пострадавших, по данным властей, нет. По словам губернатора, на месте работают пожарные расчеты и другие экстренные службы. Канал ASTRA опубликовал кадры пожара, ночные видео распространял и украинский мониторинговый телеграм-канал Exilenova+. Утром канал сообщил, что нефтебаза продолжает гореть.

В 1,2 километров от горящего объекта расположена нефтебаза, которую украинские дроны уже атаковали в ночь на 9 июля, отмечает ASTRA. После той атаки в хуторе ввели режим чрезвычайной ситуации на объекте компании "НК Роснефть-Ставрополье".

Этой же ночью о взрывах сообщали жители Майкопа в Адыгее. Глава региона Мурат Кумпилов отчитался об уничтожении четырех беспилотников.

  • Хутор Вязники находится между Михайловском и Ставрополем. После атаки беспилотников в ночь на 9 июля там загорелось нефтехранилище, из-за крупного пожара жителей ближайшей улицы эвакуировали.
  • На юге России, как и по всей стране, продолжается топливный кризис: жители Волгограда ставят палатки в очередях на заправки, в Новороссийске автомобилисты заблокировали бензовоз, требуя топлива.