Олимпиада в Рио, день первый

Катинка Хошсу из Венгрии на пути к золотой медали и мировому рекорду в комплексном плавании на 400 метров

Результат Хошсу - 26.36 секунды, на 2 секунды лучше предыдущего рекорда

Британец Адам Пити установил новый мировой рекорд в плавании брассом на 100 метров

Самба в исполнении бразильских танцовщиков в олимпийском водном стадионе

Дзюдоистки Ева Черновички из Венгрии (в белом) и Галбадрах Отгонцэгцэг из Казахстана. Последняя победила в весовой категории до 48 килограмм и принесла своей стране первую медаль Олимпиады - бронзовую

Чемпион мира по дзюдо казахстанец Елдос Сметов (слева), выступающий в весовой категории до 60 килограммов, стартовал на Олимпийских играх с победы над ливийцем Мухамеддом Элькависой, но в финале проиграл россиянину Беслану Мудранову

Финал: Беслан Мудранов (в белом) побеждает казахстанца Елдоса Сметова и приносит России первую золотую медаль

Церемония награждения победителей в соревнованиях по дзюдо в категории до 60 кг. Наохиса Такато, Япония, 3 место, Беслан Мудранов, Россия, золотая медаль, Елдос Сметов, Казахстан, серебро

Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию россиянка Татьяна Логунова (слева) в 1/16 финала личных соревнований шпажисток уступила японке Нозоми Сато со счётом 14:15

Сербский баскетболист Стефан Бирчевич забивает "слэм-данк" в корзину сборной Венесуэлы. Сербия обыграла южноамериканцев со счетом 86:62

Неудачная попытка японского гимнаста Кохэя Утимуры

Азербайджанский гимнаст Олег Степко

Мужская сборная Южной Кореи неожиданно для многих победила в командном турнире по стрельбе из классического лука

Герго Заланки из сборной Венгрии (справа) и серб Никола Якшич в матче своих сборных по водному поло

Элахех Ахмади из женской сборной Ирана по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров