Марш популистов: радикалы в новом Европарламенте

Марин Ле Пен (в центре), лидер крайне правого французского Национального фронта, выступает после выборов в Европарламент, на которых  ее партия завоевала рекордных 26% голосов, опередив как правящих социалистов, так и оппозиционный правоцентристский Союз за народное движение
 

Найджел Фарадж (в центре), лидер Партии независимости Соединенного королевства, празднует победу на евровыборах в Великобритании, где UKIP набрала 28% голосов.
 

Кандидат крайне правой Народной партии Мортен Мессершмидт голосует в датском городе Ордруп. Партия получила наибольшее число голосов на выборах в Дании.
 

Лидер праворадикальной австрийской Партии свободы Хайнц-Кристиан Штрахе (слева) вместе с одним из кандидатов Харальдом Вилимским празднует успех на выборах - партия набрала в Австрии 20% голосов избирателей.
 

Бернд Люке, председатель евроскептической партии "Альтернатива для Германии", доволен итогами выборов в Европарламент, куда его партия, набрав 7% голосов, попала впервые. 
 

В Греции на выборах преуспели как правые, так и левые радикалы. Лидер коалиции левых с ил "Сириза" Алексис Ципрас и кандидат "Сиризы" Рена Дуру отмечают победу в Афинах. 
 

Представитель греческой ультраправой партии "Золотая заря" Илиас Касидиарис выступает на предвыборном митинге."Золотая заря" получила на выборах около 10% голосов и впервые попала в Европарламент. Шесть руководителей этой партии сейчас находятся под стражей, другая группа - под следствием по обвинению в причастности к деятельности организованной преступной группировки. 
 

Габор Вона (слева), лидер венгерской ультраправой партии "Йоббик" ("Движение за лучшую Венгрию"), и его коллега по партии Кристина Морваи выступают в Будапеште. "Йоббик" получил на выборах 15% голосов и занял второе место.
 

На мотоцикле - бывший актер-комик, ныне лидер итальянского популистского "Движения 5 звезд" Беппе Грилло. Его движение заняло на выборах в Европарламент второе место. Грилло и его сторонники настаивают на проведении референдума о выходе Италии из еврозоны.