Глава Адыгеи Мурат Кумпилов попросил жителей республики "временно воздержаться от использования личного транспорта без крайней необходимости". С таким призывом он выступил на фоне топливного кризиса в России из-за украинских атак на объекты нефтеперерабатывающего комплекса.
Кумпилов отчитался о проведении совещания по дефициту бензина. По его словам, "все ответственные службы работают в усиленном режиме". Скорой помощи, пожарным, правоохранительным органам и коммунальным службам рекомендовано использовать автотранспорт на дизельном топливе.
"Поручил также минимизировать использование служебного транспорта без крайней необходимости и обеспечить бесперебойную работу общественного транспорта", – заявил глава Адыгеи, назвав проблему "временной".
- В Ростовской области задерживают нелегальных продавцов топлива – в том числе с оккупированных территорий Украины.
- Депутат городской думы Краснодара Александр Сафронов раскритиковал зампредседателя правительства России Александра Новака за слова о том, что "внутренний рынок обеспечен и бензином, и дизельным топливом".