Житель Ростовской области осуждён по делу о подрыве автомобиля военнослужащего

Иллюстративная фотография

Южный окружной военный суд приговорил жителя Ростовской области к 18 с половиной годам колонии строгого режима по обвинению в содействии терроризму. Согласно официальной версии, Валерий Слюсарь участвовал в подготовке взрыва автомобиля военнослужащего в Миллерово. Доказательства по делу публично не представлены, позиция осуждённого неизвестна.

Как сообщили в суде, военного подорвали 14 июня 2024 года. Он получил вред здоровью средней тяжести. Вместе с ним в машине находилась его дочь – что произошло с ней, не сообщается. Взрыв организовала некая "группа лиц", Слюсарь наблюдал за обстановкой, когда они устанавливали взрывное устройство.

Были ли задержаны другие участники подрыва военного – неизвестно. Информацию о личности пострадавшего в суде не раскрывают.

  • Житель Волгограда осуждён на 14 лет колонии строгого режима по обвинению в госизмене и обналичивании преступного дохода. Он якобы сотрудничал со Службой безопасности Украины, выдавая себя за курьера.