По Днепру нанесён ракетный удар. Есть погибшие и раненые

Военные разрушения в Днепре. Иллюстративное фото

В результате ракетной атаки на Днепр, предварительно, три человека погибли, 16 ранены. Об этом сообщил глава областной военной администрации Валентин Резниченко.

По данным местных властей, ракеты попали по промышленному предприятию и по оживлённой улице рядом с ним.

Ранее также сообщалось о том, что после одного из обстрелов в Днепропетровской области произошёл пожар в поле. Выгорело около пяти гектаров пшеницы.

Взрывы в пятницу вечером также были слышны в Кременчуге Полтавской области. По данным властей, информации о пострадавших пока не поступало.

Кроме того, российские войска нанесли из реактивных систем залпового огня "Ураган" удар по центру Бахмута, есть пострадавшие. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции. По предварительным данным, выпущена одна ракета по центральному рынку, еще две – по жилому кварталу.

В полиции сообщают, что в результате обстрела разрушены помещения на рынке и магазины, ударной волной повреждены окна близлежащего пятиэтажного дома.

В свою очередь пророссийские сепаратисты обвиняют украинскую армию в обстрелах из западного оружия Кировского района Донецка.

Российское Минобороны обстрелы пока не комментировало.

Оперативно проверить информацию в условиях войны невозможно.