После атаки беспилотников в Ростовской области загорелись поля 

Иллюстративное фото

В ночь на 7 июля украинские беспилотники атаковали Ростовскую и Волгоградскую области, Краснодарский край и Азовское море, заявили в Минобороны. На Дону в результате падения обломков БПЛА загорелись поля.

По словам губернатора Ростовской области Юрия Слюсаря, пожар возник на "незначительной территории" сельхозугодий в Миллеровском и Веселовском районах. Огонь уже потушили. Под атаку также попали Таганрог, Новочеркасск, Батайск, Семикаракорский, Багаевский, Кашарский, Тарасовский и Миллеровский районы. О пострадавших и возможных разрушениях там не сообщается.

Накануне в ходе атаки по Азовскому морю были повреждены танкеры с топливом, которые отправлялись из Таганрога в аннексированный Крым, заявил командующий силами беспилотных систем ВСУ Роберт Бровди. О результатах атаки в ночь на 7 июля пока не сообщается.

Из Миллерово этой ночью российская армия запустила беспилотники по Украине, в качестве полигона также использовался Приморско-Ахтарск на Кубани, заявили в Воздушных силах Украины. В Запорожской области погибли три человека, есть пострадавшие.

  • В ночь на 6 июля из Краснодарского края запустили дроны и крылатые ракеты по Украине, там есть жертвы. Сам регион также подвергся атаке беспилотников, о последствиях не сообщается.