Поволжье: цена войны. 10 августа

Ваш браузер не поддерживает HTML5

Сегодня 17 августа, 1636-й день войны. В этом выпуске мы подводим итоги недели в Поволжье и рассказываем, как российское вторжение в Украину продолжает менять жизнь регионов.

В программе:

Черный день Татарстана: Массированный удар БПЛА по Нижнекамску унес жизни 13 человек (среди них 5-летняя девочка и рабочие из Узбекистана и Таджикистана), почти 80 человек ранены.

— Скандал с укрытиями: Жители Нижнекамска массово жалуются на запертые и непригодные подвалы, а Рустам Минниханов обвинил само население в беспечности и игнорировании сирен.

— Полная остановка НПЗ в Орске: Губернатор Оренбуржья объявил об остановке Орского НПЗ из-за уничтожения ключевого оборудования. Ремонт затянется минимум на полгода, а в регионе ввели лимиты на бензин по четным и нечетным госномерам.

— Ракеты в Самаре: атака по промышленному предприятию.

— Массированная атака на Башкортостан: 21 дрон атаковал логистический центр Wildberries и нефтехимический гигант "Газпром нефтехим Салават" — один из важнейших заводов страны.

— Демографическая катастрофа села Тубылгы Тау: В татарстанской деревне на фронте погиб каждый 19-й трудоспособный мужчина — это в семь раз выше среднего показателя по республике.