Российский БПЛА 28 сентября упал в нескольких сотнях метров от КПП "Ягодин" на границе Украины и Польши. Пострадавших, как сообщают "РБК-Украина" и Украинская служба "Би-би-си", нет.
Глава Волынской областной военной администрации Роман Романюк написал в соцсети, что здание КПП повреждено взрывной волной.
В сети появились кадры падения беспилотника, на которых дрон падает в лесу рядом с людьми и приграничной инфраструктурой.
Ранее воздушные силы Украины сообщили о реактивном беспилотнике в районе Волыни, который держал курс на запад в направлении границы с Польшей. Чуть позже воздушные силы Польши объявили, что из-за российской атаки на западе Украины подняли по тревоге боевую авиацию.
Пункт пропуска "Ягодин" — ключевой узел железнодорожного сообщения Украины с Польшей. В последнее время он дважды становился целью российских атак. 17 сентября беспилотник упал примерно в четырех километрах от польской границы возле Ягодина. Польша и союзники поднимали истребители, два аэропорта временно приостанавливали работу. Премьер Дональд Туск заявил, что целью, предположительно, была автозаправочная станция на украинской стороне.
Смотри также
Туск заявил о риске российских "гибридных" ударов по странам НАТО13 сентября дрон атаковал локомотив пассажирского поезда в Волынской области в 2 км от границы с Польшей. В составе, отправившемся с этой станции непосредственно перед атакой, ехали европейские политики, в том числе бывший британский премьер-министр Борис Джонсон и советник канцлера Германии по вопросам внешней политики и безопасности Гюнтер Зауттер, они возвращались из Киева. В другом поезде, находившемся у станции Ягодин в момент атаки, был бывший глава ЦРУ Дэвид Петреус.