"Звенящие грузовики" Пакистана

Причудливо украшенные грузовики грохочут даже на самых отдаленных дорогах Пакистана. Этот "звенящий грузовик" едет по шоссе в горной гряде Каракорум.

Главный художник по росписи грузовиков Хуссейн Нур (справа) и другие рабочие в мастерской Нура в Равалпинди.

Рабочий выводит значение выражения "ручная роспись" на новый уровень. За эти цепочки с бляшками пакистанские грузовики и прозвали "звенящими".

Готовые украшения для грузовиков в магазине в Равалпинди. Здесь это – прибыльный бизнес.

Художник по грузовикам полирует рисунок в автомастерской Нура. По данным газеты New York Times, цена полного оформления грузовика может достигать 25 000 долларов.

Последние штрихи на грузовик в мастерской в Равалпинди. Чтобы создать такое творение, требуется порой несколько недель.

Автодатчик грузовика в Фейсалабаде.

Это изображение коня скоро украсит грузовик в Равалпинди.

Павлины и цветы, как и религиозные и спортивные герои, являются популярными темами для панелей грузовиков. В начале 2017 года премьер-министр Канады Джастин Трюдо, как сообщается, получил всяческое одобрение после того, как его портрет был нарисован на "звенящем грузовике".

Водитель в Фейсалабаде демонстрирует ярко украшенную кабину своего грузовика. Помимо того что это способ продемонстрировать "индивидуальность" водителя, в этом есть и бизнес-логика.

Согласно недавней статье о грузовиках "Джингл", "хорошо украшенная машина создает у клиентов впечатление, что о грузовике хорошо заботятся и, следовательно, он будет надежным средством транспортировки грузов".

На пакистанских дорогах об аэродинамике никто не думает – важна эстетика.

Сварщик в Равалпинди рядом с законченной деталью отделки, которая будет установлена на "звенящий грузовик".

Художник по грузовикам добавляет последние штрихи к кузову грузовика в Равалпинди. Грузовики Пакистана, возможно, известны своей красочностью, но они остаются, тем не менее, средством для перевозок.

Вне зависимости от того, насколько привлекательно разрисован грузовик, работают они на пределе…

… и за пределом.