Не менее 8 человек, в том числе подросток, пострадали при ударе российского реактивного беспилотника по Харькову в ночь на 23 августа. Об этом сообщили в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям. Сообщается, что горели два частных дома и хозяйственные постройки.
В Одесской области, по сообщению "Украинской железной дороги", российский реактивный беспилотник атаковал локомотив пассажирского поезда №147 "Житомир — Одесса". Пассажиров и железнодорожников удалось своевременно эвакуировать, в результате никто не пострадал, сообщили в компании. В поезде находились 593 пассажира, среди них 15 детей.
Смотри также
Число погибших при ударе по ТЦ в Кривом Роге выросло до 16За последние сутки в разных регионах Украины в результате российских атак погибли 4 человека, около 30 пострадали. Двое погибли в Донецкой области, ещё двое - в Сумской. В ночь на 23 августа, по данным Воздушных сил ВСУ, Россия атаковала Украину 127 беспилотниками, сбить, как утверждается, удалось 25.