В Одессе в результате массированного удара ранены более 30 человек

Последствия удара по Одессе, 27 января 2026 года

Российские войска в ночь на 27 января нанесли массированный удар по Одессе, сообщил глава городской военной администрации Сергей Лысак.

По его словам, в результате атаки повреждены объект инфраструктуры, жилые дома, детский сад, магазин и строительная площадка. Пострадали более 30 человек, два человека погибли под обломками частично разрушенного ударом дрона жилого дома в Пересыпском районе.

В Хаджибейском районе разрушена часть жилого дома. Под завалами могут быть люди, написал Лысак. К поискам привлечена кинологическая служба.

Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов сообщил, что вечером 26 января из-за российской атаки около 80% города Харькова и области оказались без электроэнергии. Он отметил, что повреждения "достаточно серьёзные".

"Это была комбинированная атака – ракетные удары и БПЛА. Два человека получили ранения", – добавил Синегубов.

В Индустриальном районе Харькова повреждены две школы.

В Львовской области под ударом был город Броды, где российская ракета поразила объект критической инфраструктуры. Из-за сильного задымления в городе отменены занятия в школах.

В Славянске Донецкой области в результате авиаудара погибли, сообщил начальника городской военной администрации Вадим Лях. По его данным, бомбы были сброшены около 4:30 утра, под удар попали жилые дома.

В ночь на 27 января российские войска атаковали Украину 165 беспилотниками, из них были сбиты 135, сообщили в командовании Воздушных сил ВСУ.