Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге совершено нападение на депутата Милонова


Виталий Милонов
Виталий Милонов

На петербургского депутата Виталия Милонова в понедельник было совершено нападение. Молодой человек с матерной бранью бросился на парламентария, подходившего к законодательному собранию вблизи Исакиевской площади.

Как сообщает издание "Фонтанка.ру", Милонов с двумя общественными помощниками шел по переулку Антоненко. Метров за десять до входа в здание к мужчинам подошел незнакомец и, по словам очевидцев, сняв куртку, произнес : "Сейчас я вас буду лишать здоровья", после чего схватил депутата за шею. Нападавший был остановлен одним из помощников Милонова. Минуты через три в конфликт вмешались сотрудники полиции.

По данным МВД, в отдел полиции был доставлен 20-летний молодой человек, студент. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по статье "Мелкое хулиганство".

Ранее сообщалось, что Милонов собирается оспорить первый в России официальный брак между двумя женщинами, зарегистрированный в петербургском ЗАГСе №4 7 ноября.

Сегодня же движение "Народный собор" начинает пикетировать ЗАГС №4 на набережной Фонтанки, где был зарегистрирован брак, передает корреспондент Радио Свобода.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG