Ссылки для упрощенного доступа

Задержаны протестовавшие обманутые дольщики Южного Тушина


Акция обманутых дольщиков Южного Тушина
Акция обманутых дольщиков Южного Тушина

Полиция задержала дольщиков и отправила в Тверское ОВД

В Москве сегодня полиция задержала пятерых обманутых дольщиков 11-го микрорайона Южного Тушина, приковавших себя к зданию мэрии. Как сообщает «Русская служба новостей», не согласованную с властями акцию устроили пятеро москвичей, которые уже более 10 лет не могут получить свои квартиры.

«Все законные способы мы исчерпали, нас не хотят слышать. Мы пытаемся привлечь к себе внимание таким, пусть и незаконным, способом, отдавая себе отчет в том, какие последствия будут», — сказал один из дольщиков Денис Миронов.

Акция продлилась несколько минут. Полиция задержала дольщиков и отправила в Тверское ОВД.

Реконструкция 11-го микрорайона в Южном Тушине началась в 2002 году и должна была закончиться в 2005 году. Инвестором проекта выступала «Холдинговая компания «Главмосстрой», однако затем было подписано новое соглашение, по которому инвестором стала компания «Энергостройкомплект-М». Срок завершения проекта сдвигался несколько раз. В настоящее время генеральный директор компании отбывает срок. Обманутые дольщики признаны потерпевшими по этому делу.

После того как в 2011 году к процессу решения этого вопроса подключился мэр Москвы Сергей Собянин, некоторые дольщики получили квартиры, однако 400 человек до сих остаются без жилья.

XS
SM
MD
LG