Ссылки для упрощенного доступа

Владимир Путин согласился приостановить авиасообщение с Египтом


А321 компании Metrojet ("Когалымавиа")
А321 компании Metrojet ("Когалымавиа")

до выяснения причин крушения российского лайнера А321

Президент России Владимир Путин согласился с рекомендацией приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения российского лайнера А321.

Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, Путин также поручил обеспечить содействие гражданам России в возвращении из Египта.

Ранее с таким предложением выступил глава ФСБ Александр Бортников после заседания Национального антитеррористического комитета.

пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:14 0:00
Скачать медиафайл

Глава ФСБ также сообщил о разработке дополнительных мер безопасности воздушного движения.

31 октября самолет Airbus 321 компании Metrojet ("Когалымавиа"), выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх – Санкт-Петербург потерпел катастрофу над Северным Синаем. Погибли 224 человека. А321 исчез с экранов радаров после 23 минут полета. По предварительным данным, записи бортовых самописцев не содержат никаких данных о неполадках в работе систем самолета.

Расследование причин трагедии продолжается. Пока не исключена ни одна из версий.

Ирландия, Великобритания и Нидерланды, а перед этим крупнейшие германский и французский авиаперевозчики Lufthansa и Air France-KLM приостановили полеты в Шарм-эш-Шейх в связи с подозрением, что причиной крушения российского лайнера мог стать взрыв бомбы, заложенной на борту. Пока никаких официальных подтверждений этому нет.

Экстремистская группировка "Исламское государство" уже дважды взяла на себя ответственность за авиакатастрофу А321. Египетские и российские власти это отрицали.

XS
SM
MD
LG