Ссылки для упрощенного доступа

В Дагестане совершено второе за сутки нападение на полицейских


На месте взрыва
На месте взрыва

Ответственность за подрыв автоколонны МВД в Каспийске во вторник вечером взяла на себя запрещенная в России группировка "Исламское государство"

В Дагестане в среду в результате взрыва автомобиля на контрольно-пропускном пункте погиб полицейский. Еще один ранен. Как сообщает "Интерфакс", машина остановлась у КПП в селе Сиртыч и взорвалась.

Это уже второе за сутки нападение на полицейских в Дагестане.

Ответственность за вчерашний подрыв полицейских автомобилей в Каспийске взяла на себя запрещенная в России группировка "Исламское государство". Об этом сообщает Reuters со ссылкой на близкое к ИГ Amaq. Боевики утверждают, что за взрывом стоит местная ячейка радикальной исламистской группировки.

Эту информацию подтверждает и ресурс SITE Intelligence Group, отслеживающий активность террористических группировок в интернете.

Во вторник вечером в дагестанском городе Каспийск были подорваны два автомобиля временной оперативной группировки МВД России. Один из полицейских погиб, двое получили ранения. По данным Следственного комитета, взрывные устройства, заложенные на обочине, привел в действие боевик.

Ранее боевики "Исламского государства" брали на себя ответственность за два нападения на территории России. В конце декабря прошлого года в результате обстрела в дагестанском Дербенте погиб пограничник. В середине февраля произошел взрыв у поста ГИБДД в Дербентском районе республики. Тогда погибли двое полицейских.

Группировка "Исламское государство", пригрозившая России терактами за военную операцию в Сирии, ранее взяла на себя ответственность за гибель российского пассажирского лайнера компании Metrojet в Египте.

XS
SM
MD
LG